Quinta-feira, 7 de Julho de 2005

Pedido de um leitor

"Boa Tarde, fui contagiado com a Hepatite C à 8 anos. Já fiz a ecografia e estou à espera do resultado das análises para saber o tipo de Genótipo. À 6 meses para cá tenho tido muito cansaço e expectoração estranha ( transparente meio viscosa).
Eu gostava que mandassem este meu texto para o vosso site, para saber se mais alguém teve este tipo de sintomas, principalmente a expectoração, porque acho muito estranho e o Médico disse-me que não tinha nada a ver com a Hepatite C, mas eu não fiquei nada convencido.
Agradecia imenso a vossa ajuda.

Com os melhores Cumprimentos,

JC"

MEU COMENTÁRIO :

Eu desconheço qualquer relação que possa haver. Deixo o conteudo do seu e-mail para que alguém eventualmente possa esclarecer.

Abraço

Val Neto
e-mail: hepatiitec@netcabo.pt
publicado por ValNeto às 13:29

link do post | comentar | favorito
|
3 comentários:
De Anónimo a 9 de Julho de 2005 às 18:11
Caro JC, o cansaço é normal que o sintas e isso sim é um dos sintomas de quem é portador de qualquer tipo de hepatites. Quanto ao outro assunto que abordaste, da expectoração, não tem qualquer relação com a hepatite C.
Compreendo que tenhas essas e outras duvidas e foi também por isso que a Associação SOShepatites foi criada, pois a falta de informação é total.Aparece para trocares impressões. Manda um e-mail que és respondido. Já somos muitos, contigo seremos mais.fernando
</a>
(mailto:)
De Anónimo a 7 de Julho de 2005 às 15:46
Caro JC

O comentário que vou colocar abaixo me foi enviado por e-mail, por um especialista com grande experiencia, mas que prefere permanecer anónimo:

"Sim, concordo com o médico. Não está relacionado com a hepatite C."

Espero ter ajudado

Val Neto

Especialista
</a>
(mailto:)
De Luis Duarte a 8 de Janeiro de 2010 às 18:39
O meu pai também está muito mal com cancro no fígado . Queria perguntar se alguem conhece bom médico e se conhecer se tem o contacto.
Mesmo que não me consigam ajudar , agradeço pela atenção. Sou da zona de Lisboa

mailto:luisduarte@netcabo.pt

Luis Duarte


Comentar post